Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов посетил территорию, прилегающую к многоквартирному дому № 20 по ул. Й.Кырли, и оценил работу управляющей компании по ее содержанию

12.11.2020 В Йошкар-Оле насчитывается почти 2300 многоквартирных домов, управляют которыми около 60 управляющих компаний, а также порядка 150 товариществ собственников жилья. Состояние дворовой территории домов по ул. Й.Кырли вызывает нарекания от жителей, в том числе состояние площадки, которая ранее, возможно, использовалась как хоккейная или игровая площадка, но уже несколько десятков лет не обслуживается и находится в неприглядном состоянии.

Как подчеркнул мэр города "содержание внутридворовых территорий спальных районов - это, в первую очередь, задача управляющих организаций, которые, собирая немалые деньги за свои услуги, должны реально участвовать в содержании дворовых территорий. Если по каким то причинам, в том числе финансовым, решить те или иные вопросы не получается, власть ждет реальные предложения от управляющих компаний по выходу из сложившейся ситуации. На сегодняшний день запущены различные федеральные программы, например, национальный проект "Жилье и городская среда", благодаря которому вкладываются серьезные деньги в инфраструктуру города. Заброшенная хоккейная площадка - тот пример, где эти деньги могли бы работать. Мы сегодня услышали от жителей, что они давно ждут, что управляющая компания займется этой площадкой, обращаются в ЖЭКи, но изменений нет. Сегодня в администрации города будет проведено совещание с управляющими компаниями, отметим этот частный случай и поставим задачу, чтобы такие проблемы не замалчивались на всей территории города".

"Не должно быть тупика, когда по 15-20 лет во дворе творится безобразие. Управляющей компанией этим нужно заниматься, если не получается за один год, то продумать проект на несколько лет, объяснить жителям, как это будет происходить, но оставлять территорию в заброшенном состоянии нельзя, в этом направлении управляющая компания серьезно не дорабатывает, - резюмировал Евгений Маслов.

По итогам выездной планерки вопрос дальнейшей судьбы некогда хоккейной площадки будет прорабатываться совместно с управлением архитектуры и градостроительства, сетевыми организациями и управляющей компанией. При наличии технической возможности размещения на указанной территории какого-либо объекта жители смогут поучаствовать в программе «Формирование современной городской среды» и сделать компактную многофункциональную спортивную площадку. В случае невозможности - территория будет приведена в порядок совместно с управлением городского хозяйства.

Дата изменения: 13.11.2020 08:42:20
Количество показов: 677

Возврат к списку