Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Набережная Йошкар-Олы становится привлекательнее для туристов

17.03.2022 Сегодня на популярном прогулочном маршруте города установили миниатюрную скульптуру уточки. Водоплавающие уже давно стали своеобразным символом набережной р. М.Кокшага. Неравнодушные жители с удовольствием кормят птиц и с интересом наблюдают за размеренным образом жизни пернатых. Поэтому раздумывая над идеей создания в Йошкар-Оле нового арт-объекта, Марина и Владимир Ельцовы остановились именно на скульптуре уточки. По задумке авторов, прохожие, гуляя по набережной, смогут бросить к «Серой шейке» на счастье монетку.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поблагодарил семью Ельцовых за подарок городу и внимание к набережной - главному туристическому маршруту города.

"Правительство региона сегодня делает очень многое в сфере туризма. Это особенно актуально в свете последних событий. Облик европейского города в центре России - это одна из концепций, которую поддерживает и развивает Минспорттуризма Республики Марий Эл. Набережная является визитной карточкой Йошкар-Олы, нашей жемчужиной. В этом году она станет еще привлекательнее, поскольку здесь будет проведена реконструкция в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В этой связи внимание к набережной постоянное. Мы признательны нашим меценатам, которые не остаются в стороне и подарили городу великолепный подарок", - сказал Евгений Маслов.

Ищите новый туристический объект с внешней стороны набережной (площадка напротив строящегося It - университета).

Дата изменения: 11.04.2022 15:04:18
Количество показов: 420

Возврат к списку