Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Встреча с жителями Йошкар-Олы

19.07.2023 Сегодня Глава региона Юрий Зайцев встретился с жителями Йошкар-Олы, которые были обеспокоены предложенной строительной компанией инициативой по застройке частного сектора по улицам Димитрова и Фестивальной.

Диалог с жителями продолжил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов. Он пояснил, что до сегодняшнего дня никаких решений по вопросу проекта планировки не принималось:

«Мы, как орган местного самоуправления, не вправе самостоятельно принимать такие решения, пока не проведем обязательную процедуру - учет мнения жителей и экспертного сообщества, относительно того, нужно это делать или нет. Глава республики сегодня лично выехал на место, посмотрел территорию и принял решение, у него есть такое полномочие, о том, что представленное строительной компанией «Салют» предложение является неприемлемым и будет отклонено».

Главой администрации были обозначены два варианта дальнейшего развития ситуации:
•СПП «Салют» отзывает свое заявление, и принятое мэрией постановление признается утратившим силу,
•СПП «Салют» настаивает на проведении процедуры, тогда проводятся общественные обсуждения и по их результатам застройщику отказывается в утверждении документации.

Жители были успокоены полученными ответами и смогли пообщаться с мэром города и его заместителями по ряду других, интересующих их тем.

Дата изменения: 25.07.2023 12:06:51
Количество показов: 472

Возврат к списку