Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов провёл встречу с представителями политических партий

18.07.2023 За дискуссионным столом собрались представители от партий «Единая Россия», «ЛДПР», «Новые люди», «Пенсионеры», «КПРФ».

В ходе беседы был затронут широкий спектр проблем, с которыми обращаются жители города Йошкар-Олы. Это ремонт дворов, тротуаров, содержание контейнерных площадок, бесхозяйных объектов инфраструктуры. Члены партий озвучили мэру свое видение решения отдельных вопросов.

Например, был затронут «школьный» вопрос. Евгений Маслов рассказал, что прямо сейчас в столице республики идет строительство школ в микрорайонах "Восточный", "Юбилейный" и школа компании iSpring. Ввод в эксплуатацию данных учреждений позволит дополнительно создать 3 тысячи мест. Также завершено проектирование школы в микрорайоне 9а, документы переданы в региональное Министерство образования для формирования заявки на получение федерального финансирования. Прорабатывается вопрос продолжения проектирования школ в других районах городского округа, порядка 6 земельных участков зарезервировано под застройку.

«Решать то, где будет проектироваться строительство, необходимо коллективно, и принимать согласованное решение с представителями депутатского корпуса и общественности», - сказал Евгений Маслов .

Был затронут также вопрос привлечения в школы учителей. Евгений Васильевич поделился прорабатываемым муниципалитетом проектом по предоставлению молодым специалистам, которые придут работать в школу, служебного жилья.

Участники мероприятия выразили общее мнение, что диалог представительной и исполнительной власти необходим, в первую очередь для того, чтобы взглянуть на возникающие проблемы глазами жителей, поэтому проводить подобные встречи нужно на постоянной основе.

В завершении мэр Евгений Маслов передал депутату Городского собрания Антону Волкову средства, которые были собраны сотрудниками мэрии в поддержку земляков, находящихся в зоне проведения СВО. Антон Михайлович активно участвует в сборе и отправке гуманитарных грузов и в составе гуммиссии выезжал в новые регионы России.

Дата изменения: 25.07.2023 12:07:42
Количество показов: 228

Возврат к списку