Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Семеновском территориальном управлении стартовал цикл совещаний с председателями ТОС

18.01.2017

17 января 2017 г. в администрации Семеновского территориального управления стартовал цикл совещаний с председателями органов территориальных общественных самоуправлений, созданных на этой территории.

На совещании выступила заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Ефремова, которая проанализировала деятельность органов ТОС за минувший 2016 год, их участие в решении насущных проблем территорий.

В 2016 году три ТОС Семеновского территориального управления участвовали в конкурсе в сфере поддержки социальных инициатив по теме «Город, в котором мы живем», заняли призовые места и получили гранты на общую сумму 750 тыс. руб., которые были успешно реализованы.

Три ТОС стали победителями конкурса «Активные территориальные общественные самоуправления городского округа «Город Йошкар-Ола» и награждены грантами на общую сумму 90 тыс. руб. Финансовые средства, полученные органами ТОС для осуществления своих целей, послужили хорошим стимулом для развития территорий.

На совещании также был выработан план совместной работы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» с органами территориальных общественных самоуправлений в 2017 году. Специалисты управления по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» ознакомили председателей ТОС с информацией по реализации мероприятий по поддержке общественных инициатив и развитию территорий городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2017 году, практике участия ТОС в конкурсах проектов в сфере поддержки социальных инициатив среди ТОС по теме «Город, в котором мы живем», «Активные территориальные общественные самоуправления городского округа «Город Йошкар-Ола», основными требованиями к участникам конкурсов, а также провели учебу с председателями ТОС по основным направлениям их деятельности.

Умение наладить работу с ТОС является признаком профессионализма работников органов местного самоуправления. Те из них, кто работает на перспективу и результат, находят в ТОС надежную опору.

Председатели ТОС Семеновского территориального управления, аппарат управления выразили огромную признательность Л.А. Ефремовой за активное участие в жизни ТОС, профессионализм и настойчивость в выполнении планов и задач, огромную поддержку в решении вопросов жителей территории Семеновского управления.


Количество показов: 1315
Дата изменения: 18.01.2017 12:33:23

Возврат к списку