Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Взаимодействие ТОС «Микрорайон Ширяйково» с Лапшиным П.В., депутатом Собрания депутатов города Йошкар-Олы

09.08.2018

12 июля 2018 года состоялась встреча жителей микрорайона Ширяйково с Лапшиным П.В., депутатом Собрания депутатов городского округа
«Город Йошкар-Ола». Комитет ТОС принимает активное участие в подобных мероприятиях. В конце 2017 года активисты ТОС, по поручению жителей, составили перечень вопросов которые необходимо решить. Такие как отсутствие школьного стадиона, асфальтирование дворовых территорий, проезжей части и т.д. Сейчас то время, когда можно узнать какие из заявок будут реализованы. Павел Валентинович предоставил самую свежую информацию по всем вопросам. Вместе с жителями микрорайона пытаемся разобраться, какие ещё меры необходимо принять для решения проблем микрорайона. Много претензий высказывали жители разных домов по обслуживанию многоквартирных домов. Очень беспокоит жителей вопросы начисления платы на ОДН за электрическую энергию, холодную и горячую воду, отопление. Если первоначально ОДН рассматривали как ресурс, необходимый для обслуживания дома, сейчас ОДН это разница между показаниями общедомового и поквартирных приборов учёта. Жители, особенно пенсионеры, не понимают, почему они должны платить за нерадивых соседей. Обеспокоены горожане плохим транспортным сообщением нашего микрорайона, очень накладно ездить с пересадками в детскую и взрослую поликлинику на ул.Эшкинина, особенно, если необходимо пройти длительный курс лечения. Жители предложили альтернативный вариант решения данного вопроса.

Встреча длилась около двух часов, рассматривались и другие вопросы, которые вызывали бурные эмоции, но закончилась позитивно. Жители, которые регулярно общаются с депутатом, приходят на такие встречи с твёрдой уверенностью в том, что Павел Валентинович примет незамедлительно меры для решения проблем нашего микрорайона и частных вопросов, с которыми обращаются жители.

news_2018_08_09_4.jpg news_2018_08_09_5.jpg


Количество показов: 1183
Дата изменения: 09.08.2018 11:12:05

Возврат к списку