Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Объявление о проведении конкурса по отбору проектов на предоставление субсидий (грантов) некоммерческим общественным организациям

25.08.2021

Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» с целью повышения эффективности взаимодействия некоммерческих общественных организаций (далее – НКО) с органами местного самоуправления и дальнейшего решения социально значимых вопросов на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», привлечения внимания общества, органов власти и средств массовой информации к деятельности некоммерческих общественных организаций на основании Порядка предоставления субсидий (грантов) некоммерческим общественным организациям, утвержденного постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 05.07.2021 № 693, и постановления администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 19.08.2021 № 904 объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе по отбору проектов на предоставление субсидий (грантов) некоммерческим общественным организациям.

С Порядком предоставления субсидий (грантов) некоммерческим общественным организациям можно ознакомиться по ссылке: https://www.i-ola.ru/upload/iblock/f79/Post2021_693.pdf .

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Развитие институтов гражданского общества:

информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности НКО;

расширение практики взаимодействия органов местного самоуправления и НКО;

повышение общественной активности граждан.

2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

3. Патриотическое воспитание граждан.

Приём заявок управлением по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» осуществляется с 26 августа по 24 сентября 2021 г. с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на бумажном носителе лично по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 27, каб. 310 либо направляются на адрес электронной почты upr_narod@i-ola.ru через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Участниками конкурса являются НКО, не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками, а также осуществляющие свою деятельность на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», отвечающие требованиям статьи 2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Участниками конкурса могут быть НКО:

- зарегистрированные в Республике Марий Эл в качестве юридического лица в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» не менее одного года на дату подачи заявки для участия в конкурсе;

- не имеющие на дату подачи заявки на участие в конкурсе задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и в бюджеты государственных внебюджетных фондов;

- в отношении которых не проводятся процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства или приостановления деятельности;

- не являющиеся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- не получающие средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные правовым актом.

К заявке прилагаются следующие материалы:

1) Заявка на участие в конкурсе по форме (приложение № 1 к Порядку) с обязательным приложением описания проекта (приложение № 2 к Порядку), детализированная смета проекта (приложение № 3 к Порядку) и опись представленных документов (приложение № 4 к Порядку) на электронном и бумажном носителе в 1 экземпляре.

2) Копия действующего на дату подачи заявки устава, заверенная руководителем НКО, а также всех действующих изменений к нему.

3) Копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (для руководителя НКО - копия решения (протокола) о назначении или об избрании физического лица на должность уполномоченным органом НКО, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);

4) Письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки на участие в конкурсе НКО не находится в процессе ликвидации или реорганизации, а также об отсутствии действующего решения уполномоченного органа о приостановлении деятельности НКО на момент подачи заявки.

5) К заявке могут быть приложены иные документы и материалы о деятельности НКО (письма поддержки, рекомендательные письма, гарантийные письма софинансирующих организаций, характеризующие НКО и предоставляемый социальный проект).

Все проекты, принятые для участия в конкурсе, подлежат рассмотрению конкурсной комиссией на предмет соответствия критериям, установленным пунктом 3.6. Порядка, с 27 сентября по 05 октября 2021года.

Победители конкурса обязаны заключить с управлением по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» договор о предоставлении из бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола» субсидии (гранта) в срок не позднее 10 календарных дней со дня оформления протокола об итогах конкурса.

По вопросу участия в Конкурсе обращаться по телефону 45-06-22.


Количество показов: 628
Дата изменения: 25.08.2021 11:27:09

Возврат к списку