Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле продолжается работа по комплексному развитию застроенных территорий

В Йошкар-Оле продолжается работа по комплексному развитию застроенных территорий 13.01.2022 Одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления является комплексное развитие городских территорий, в том числе с привлечением частных инвестиций, которое даст ощутимый толчок для обновления жилого фонда и коммунальной инфраструктуры микрорайонов города.

В рамках данной работы объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории части квартала, ограниченного улицами Соловьева, Пугачева,Тургенева и Павлова.

Общая площадь застроенной территории составляет 6017 кв. м. В рамках договора о комплексном развитии застроенной территории на застройщика возлагаются обязательства по сносу признанных аварийными многоквартирных жилых домов по ул. Соловьева, д.19, д. 21 и ул. Тургенева, д. 16 ; обязательства по обеспечению условиями для расселения выселяемых из данных домов граждан в соответствии с действующим законодательством; обязательства по реконструкции (строительству) линейных объектов, объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройству территории. На месте снесенного аварийного жилья планируется строительство многоквартирных жилых домов и благоустройство территории.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется с 13 января по 9 февраля 2022 г.

Подробная информация о проведении аукциона и условиях участия в нем размещена на сайте администрации города: https://i-ola.ru/about/info/concurs/37008/

Количество показов: 1629
Дата создания: 13.01.2022 11:31:04
Дата изменения: 13.01.2022 11:31:04

Возврат к списку