Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Информационные сообщения

RSS

О проведении Дня открытых дверей для предпринимателей 19.06.2025 г. 06.06.2025 О проведении Дня открытых дверей для предпринимателей 19.06.2025 г.
Доводим до Вашего сведения, что 19 июня 2025 года с 12:00 до 16:00 часов Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводит «День открытых дверей для предпринимателей».

16.04.2025 Приглашаем вас 19 апреля на ЯРМАРКУ ВЫХОДНОГО ДНЯ!
Ярмарка выходного дня развернется на площади им. Ленина. Это отличная возможность поддержать местных производителей и фермерские хозяйства, а также приобрести свежую и качественную продукцию.

18.03.2025 Приглашаем вас 29 марта на ярмарку выходного дня!
Ярмарка выходного дня развернется на площади им. Ленина. Это отличная возможность поддержать местных производителей и фермерские хозяйства, а также приобрести свежую и качественную продукцию. Вся республика и соседние регионы спешат поделиться с жителями и гостями столицы Марий Эл дарами природы.

03.03.2025 15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей
Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом – «Справедливый переход к устойчивому образу жизни». Проблемы загрязнения окружающей среды и истощения природных ресурсов становятся все более актуальными. В этой связи Всемирная организация потребителей призывает всех переходить к устойчивому образу жизни, который помогает снизить вред природе и улучшить условия для будущих поколений.

19.02.2025 Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» информирует
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» (далее - информационная система маркировки) с 1 марта 2025 г. для участников оборота пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков (далее - пиво и слабоалкогольные напитки) вступает в силу требование о представлении в информационную систему маркировки сведений об обороте пива и слабоалкогольных напитков в кегах, произведенных или ввозимых (ввезенных) в Российскую Федерацию, с указанной даты, включая сведения об их перемещении между собственными структурными или обособленными подразделениями.

с 21 декабря 2024 года по 19 января 2025 года на площади В.И.Ленина будет проходить новогодняя ярмарка. 10.12.2024 с 21 декабря 2024 года по 19 января 2025 года на площади В.И.Ленина будет проходить новогодняя ярмарка.
Администрация ГО "Город Йошкар-Ола" уведомляет, что с 21 декабря 2024 года по 19 января 2025 года на площади В.И.Ленина будет проходить новогодняя ярмарка.

28.11.2024 Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О бюджете городского округа «Город Йошкар-Ола» на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов»
6 декабря 2024 года в 10.00 часов в большом зале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., д. 27, по инициативе Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» проводятся публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О бюджете городского округа «Город Йошкар-Ола» на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов».

О работе «горячей линии»  по вопросам цифровой маркировки товаров 14.11.2024 О работе «горячей линии» по вопросам цифровой маркировки товаров
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует о проведении «горячей линии» по вопросам цифровой маркировки товаров в период с 11 по 22 ноября 2024 года. Горячая линия приурочена  ко Всемирному дню качества, который отмечается 14 ноября. Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся контроля за соблюдением требований к обязательной цифровой маркировке продукции.

ГБУ «Московские ярмарки» приглашает принять участие в заявочной кампании. 01.11.2024 ГБУ «Московские ярмарки» приглашает принять участие в заявочной кампании.
В рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в частности в области производства продуктов питания, а также для продвижения уникальной и эксклюзивной продукции из Республики Марий Эл на московские ярмарки ГБУ «Московские ярмарки» приглашает принять участие в заявочной кампании.

Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки (субсидий, грантов в форме субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства с целью развития бизнеса в городском округе «Город Йошкар-Ола» в 2024 году 21.10.2024 Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки (субсидий, грантов в форме субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства с целью развития бизнеса в городском округе «Город Йошкар-Ола» в 2024 году
Открыт прием заявок на получение субсидии на модернизацию производства

14.10.2024 Информационный материал о вступлении в силу требований по маркировке средствами идентификации
Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 г. № 749 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» внесены изменения в Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099,

20.09.2024 Утвержден перечень видов продукции, производство которой осуществляется с обязательным использованием определенной доли вторичного сырья в ее составе
Утверждены перечень видов продукции (товаров), производство которой осуществляется с обязательным использованием определенной доли вторичного сырья в ее составе, а также перечень работ, услуг, выполнение и оказание которых осуществляется с обязательным использованием определенной доли вторичного сырья в их составе.

27.08.2024 Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки (субсидий, грантов в форме субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства с целью развития бизнеса в городском округе «Город Йошкар-Ола» в 2024 году
Открыт прием заявок на получение субсидии на модернизацию производства и для начинающих предпринимателей:

15.07.2024 Администрацией городского округ «Город Йошкар-Ола» объявлен аукцион в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов – бахчевых развалов по продаже бахчевых культур, свежей, плодовоовощной продукции.
Участие в электронном аукционе вправе принимать заявители, зарегистрированные в государственной информационной системе «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru (далее – официальный сайт торгов). Заявители, зарегистрированные на официальном сайте торгов, считаются зарегистрированными на электронной площадке не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации лица на официальном сайте торгов.

27.06.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа «Город Йошкар-Ола»
Администрацией городского округ «Город Йошкар-Ола» объявлен аукцион в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта – киоск по продаже бахчевых культур, свежей, плодовоовощной продукции.

07.06.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа «Город Йошкар-Ола»
Администрацией городского округ «Город Йошкар-Ола» объявлен аукцион в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов – бахчевых развалов по продаже бахчевых культур, свежей, плодовоовощной продукции.

07.06.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа «Город Йошкар-Ола
Администрацией городского округ «Город Йошкар-Ола» объявлен аукцион в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов – ручных тележек  по продаже сахарной ваты, поп-корна, автоприцепов по продаже горячей кукурузы в початках на шпажках и россыпью

17.01.2024 Законом Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. № 4-З на территории Республики Марий Эл установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции.
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» напоминает, что Законом Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. № 4-З на территории Республики Марий Эл установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Законом определено, что розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 00.00 часов до 24.00 часов 25 января (День российского студенчества), за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

28.11.2023 Об организации сельскохозяйственной ярмарки 2 декабря 2023 года
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» сообщает, что 2 декабря 2023 года на площади имени В.И.Ленина будет проходить сельскохозяйственная ярмарка с 9 до 15 часов.

30.08.2023 Информация для руководителей предприятий розничной торговли
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» напоминает, что Законом Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. № 4-З на территории Республики Марий Эл установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции.


Новости 1 - 20 из 208
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец